Муниципальное дошкольное образоватеьное бюджетное учреждение
Бузулукского района Оренбургской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тематическая неделя: «Осенняя пора» и «Труд людей осенью»

 На тематической  неделе «Осенняя пора», дети учились обобщать представления об осенних явлениях природы, изменениях в растительном мире, уточняли представления о жанре живописи натюрморта, составляли описательные рассказы по сюжетным картинам, учили стихотворения об осени, пальчиковые гимнастики, пословицы и поговорки, читали художественную литературу об осени.

 На тематической  неделе «Труд людей осенью», дети систематизировали  знания о труде людей осенью: уборка урожая, заготовка продуктов на зиму, утепление жилищ домашних животных; устанавливали причины смены труда, сравнивать их с трудом людей летом.

На этой недели формировали обобщённые представления об овощах (овощи — это части и плоды растений, которые выращивают на огороде для употребления в пищу).

Углубляли знания об условиях, необходимых для роста растений, об экологических связях между неживой и живой природой. Уточняли представления о многообразии овощей и полевых культур. Формировали умение обобщать по существенным признакам, отражать результат обобщения в развернутом речевом суждении.