Муниципальное дошкольное образоватеьное бюджетное учреждение
Бузулукского района Оренбургской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Объекты спорта

Наименование объекта спорта

Описание

Физкультурный зал совмещен с музыкальным залом В ДОУ нет отдельного физкультурного зала. Он совмещен с музыкальным залом, располагается на втором этаже. Площадь составляет 79 кв.м.. Освещение соответствует нормам СанПин, имеются светопроемы (3 окна), искусственное освещение осуществляется светодиодными лампами, пол покрыт линолеумом, сверху постелен ковер. Радиаторы отопления закрыты металлической защитой.

Функциональное назначение:

— проведение утренней зарядки, занятий по физическому развитию;

— проведение спортивных праздников, развлечений, соревнований, в том числе с участием родителей(законных представителей обучающихся.

просмотр
Центры двигательной активности в каждой возрастной группе Центры двигательной активности расположены в спальных комнатах группы и пользуются популярностью у детей, поскольку реализуют их потребность в двигательной активности. Особенностью центров является то, что в них представлено как традиционное оборудование для профилактики плоскостопия и развития мелкой моторики рук, организации игр и упражнений с бросанием, ловлей, метанием, прыжками, так и нетрадиционное, изготовленное воспитателями и родителями. просмотр
Перечень оборудования в центрах двигательной активности в групповых комнатах просмотр